31.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшую регистратуру вновь выберут в Вологодской области


Регион снова станет участником всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры». Как сообщает областной департамент здравоохранения, в этом году Вологодская область вновь присоединится к всероссийскому конкурсу «Поликлиника начинается с регистратуры». Лучшие регистратуры будут выбирать в шестидесяти бюджетных учреждениях здравоохранения, а также ряде частных клиник. Начало конкурса – 1 апреля.

В департаменте отмечают, что за последние годы регистратуры поликлиник существенно изменились. В настоящее время особая роль уделяется развитию технологий записи пациентов на прием, ведения документации и информационной функции. Вместо бумажных карт появляются электронные записи, записаться на прием к врачу можно не только, лично обратившись в регистратуру, но и по телефону, через интернет или инфомат.

При выборе победителя конкурса будут учитываться вежливое и внимательное отношение к пациентам, организация комфортных условий и уютной атмосферы, применение информационных технологий, формирование и распределение потоков пациентов, своевременная запись и регистрация на прием.

Оценить работу регистратуры в своей поликлинике может каждый, заполнив анонимную анкету в самом медучреждении или на сайте областного департамента здравоохранения.

Голосование завершится 31 июля. После подсчета голосов конкурсная комиссия департамента здравоохранения области назовет победителя. Информация о поликлиниках-победителях будет направлена в Министерство здравоохранения Российской Федерации, где независимая комиссия определит лучшую регистратуру страны.