31.03.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Заместитель губернатора Вологодской области пригрозил чиновникам Череповца кадровыми перестановками


Серьезное наказание грозит чиновникам за невыполнение обязанностей в сфере капитальных ремонтов многоквартирных домов. Как сообщает пресс-служба областного правительства, заместитель губернатора Виталий Тушинов пригрозил серьёзным наказанием, вплоть до кадровых решений, руководителям органов местного самоуправления, которые срывают сроки представления информации в фонд капитального ремонта.

Вице-губернатор отдельно остановился на Череповце. По его словам, город дал более 50 процентов всего изменения краткосрочного плана по капремонтам на 2017 год. Из 58 домов, которые были исключены из программы, 30 находятся в Череповце. Фонду капремонта, областному правительству и мэрии города предстоит объяснить жильцам, почему их дома не будут отремонтированы в этом году. Виталий Тушинов сообщил, что принято решение инициировать обращение на имя губернатора для принятия мер в отношении чиновников мэрии Череповца, а также других муниципальных образований, которые являются грубыми нарушителями по предоставлению информации в фонд капремонта, вплоть до кадровых решений.

Отдельно отметил Виталий Тушинов и срыв программы по замене лифтов в Череповце. На подрядчика, компанию «Череповецлифтсервис», наложены штрафы в размере более 9 миллионов рублей. Эти деньги будут удержаны при оплате выполненных работ.

Краткосрочный план ремонтов многоквартирных домов на 2018 год, согласно поручению губернатора, должен быть готов к 15 апреля 2017 года. На сегодня план сформирован не более, чем на 20 процентов. Причиной является все то же непредставление информации органами местного самоуправления. В настоящее время по срывам сроков отдельно выделяются Вологда и Великоустюгский район. Они дают практически 80 процентов всех нарушений в исполнении графика подготовки плана.