29.03.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области сельским врачам дополнительно выплатят 18 миллионов рублей «подъемных»


О дополнительной финансовой поддержке медиков рассказали в Законодательном собрании области. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области, депутаты комитета по вопросам местного самоуправления обсудили изменения в областном бюджете на текущий год и плановый период 2018-2019 годов.

Доходы региональной казны увеличились на 311 миллионов рублей, дополнительно поступившими из федерального бюджета. Основную часть этой суммы – 242 миллиона 300 тысяч рублей – направят на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами и медицинскими изделиями, а также на лечебное питание детей-инвалидов.

Депутаты отметили, что дополнительные 18 миллионов рублей также направят на закрепление на селе медицинских кадров. На 12 миллионов рублей увеличится финансирование проекта «Народный бюджет».

Кроме того, 56 миллионов рублей направят в качестве субсидии на ремонт улицы Красной в Великом Устюге. Ремонт центральной городской улицы за счет бюджета области позволит городу использовать собственные средства на ремонт остальной дорожной сети.

Также для компенсации потерь доходов у транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой школьников и студентов, из бюджета области будет выделено 9,5 миллионов рублей. Средства будут направлены всем перевозчикам, независимо от того, является перевозчик муниципальным или региональным.

фото пресс-службы Законодательного собрания Вологодской области