29.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В центре Череповца грабители в масках напали на юного горожанина


Преступники похитили рюкзак с вещами и скрылись. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли уличное ограбление. По подозрению в совершении преступления задержана группа молодых людей, в том числе несовершеннолетних.

Происшествие случилось в центре города, на Советском проспекте. На 19-летнего череповчанина напали четверо мужчин в масках, отобрали рюкзак с личными вещами и мобильным телефоном и скрылись в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали предполагаемых грабителей. Ими оказались юноши в возрасте от 17 до 19 лет. В отделе полиции, куда их доставили для разбирательства, злоумышленники рассказали, что выпили в гостях у одного из друзей, а после отправились гулять по городу. На Советском проспекте нетрезвым молодчикам пришла в голову мысль напасть на прохожего.

Похищенное имущество было найдено в квартире у одного из задержанных и будет возвращено законному владельцу. Па факту грабежа возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит до семи лет лишения свободы. Их также проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.