29.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде водитель – наркоман врезался в троллейбус с пассажирами


В результате ДТП пострадал виновник аварии. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники ГИБДД при оформлении дорожно-транспортного происшествия обнаружили и изъяли у виновника аварии дезоморфин.

Происшествие случилось в минувшую субботу, 25 марта, около 18 часов 15 минут. У дома № 4 на Пошехонском шоссе 36-летний мужчина, управлявший автомобилем «Mitsubishi Galant», врезался в троллейбус четвертого маршрута, который производил посадку пассажиров на остановке.

В результате аварии никто из пяти пассажиров троллейбуса не пострадал. Водитель иномарки получил рваную рану носа.

Во время оформления ДТП инспекторы обратили внимание, что автомобилист находится в состоянии опьянения, а в салоне авто лежит шприц с веществом бурого цвета. Шприц был изъят и направлен на экспертизу, водителя отправили в медучреждение проходить обследование на состояние наркотического опьянения.

Исследование показало, что в шприце находился дезоморфин массой 0,18 граммов, что является значительным размером. В случае подтверждения факта управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения водитель будет привлечен к административной ответственности.

В настоящее время по факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

фото: МВД