28.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Ясной Поляне задержали водителя «под кайфом»


Мужчина попытался уничтожить хранившийся при нем сверток с наркотиком. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции задержали водителя, подозреваемого в совершении наркопреступления.

Во время рейда в Ясной Поляне сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2111», которым управлял 30-летний водитель. Мужчина вел себя подозрительно, делал вид, что потерял документы. Позже он все-таки передал инспекторам просроченное водительское удостоверение, также выяснилось, что автомобилист ездит без ОСАГО.

Подозревая, что автомобилист находится в состоянии опьянения, полицейские проверили его на алкотестере, но паров алкоголя не обнаруживали. Вместе с тем, все внешние признаки указывали на состояние опьянения. Нарушителю предложили пройти освидетельствование в медучреждении на наличие наркотического опьянения, но он категорически отказался. После этого он бросил на пол какой-то сверток и начал топать его.

Пакетик был изъят и направлен на исследование, которое показало, что вещество является амфетамином массой 0,725 граммов. При осмотре у задержанного были найдены шприц и ложка в специальном футляре. Также выяснилось, что мужчина ранее был судим за наркопреступление.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков. По решению суда за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения нарушитель арестован на 15 суток.