28.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе в районе Вичелово начнут укреплять берег Рыбинского водохранилища


Об этом рассказал председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко в ходе приема граждан по личным вопросам. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания области, председатель областного парламента Андрей Луценко провел в Череповце прием граждан по личным вопросам. Одна из обратившихся к спикеру заявительниц попросила оказать содействие в вопросе укрепления берегов Рыбинского водохранилища в районе деревни Вичелово. Вода постоянно размывает линию берега и постепенно приближается к домам.

Андрей Луценко сообщил, что проведение работ по берегоукреплению запланировано в рамках целевой федеральной программы. В 2017 году Вологодская область получит на ее реализацию более 21 миллиона рублей, финансирование будет продолжено в 2018 и 2019 годах. В целом на выполнение задачи планируется направить пятьдесят миллионов рублей.

По данным администрации Череповецкого района, в том случае, если проектно-сметная документация по берегоукреплению, подготовленная несколько лет назад, соответствует реальной ситуации, работы должны начаться уже весной этого года.

фото: пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области