23.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пьяный пациент напал на фельдшера скорой помощи


По дороге в больницу «больной» ударил женщину по руке. В Череповце произошел очередной случай нападения на сотрудников скорой помощи. Инцидент произошел вечером в минувшую среду, 22 марта.

Около шести часов вечера скорая помощь вместе с полицией прибыла на вызов о драке на улицу Ленина, 5. На месте был обнаружен только сам звонивший – сильно пьяный мужчина лежал на земле. После закрытия вытрезвителей подобных «пациентов» скорая помощь доставляет в больницу.

С предварительным заключением об отравлении этанолом мужчину погрузили в машину и повезли во вторую областную больницу. На подъезде к медучреждению «пациент» начал хватать фельдшера, сидевшую с ним в салоне. Машина остановилась, и вторая фельдшер поспешила на помощь, но буян наотмашь ударил ее по руке. После этого его заблокировали в салоне и вызвали охрану и полицию.

Дебошира задержали и доставили в спецприемник. Медработники написали заявление в полицию. Кроме того, хулиган повредил стекло в машине, и служба скорой помощи намерена заявить о материальном ущербе.

В полиции подтвердили факт нападения и сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство», сообщает официальный сайт города Череповца.