20.03.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Школьники Череповецкого района и Череповца стали победителями межрегиональной олимпиады «Мир через культуру»


Олимпиада прошла в конце прошлой недели в областной столице. 17 и 18 марта в Вологде проходила межрегиональная краеведческая олимпиада «Мир через культуру». Участниками интеллектуальных состязаний стали 27 ребят из районов и городских округов Вологодской области, приславшие свои работы по научному краеведению.

По данным областного департамента образования, победителями олимпиады стали школьники из Шекснинского района, Череповца и Череповецкого района, Вытегорского района, Вожегодского района, Бабушкинского района, Регионального центра дополнительного образования детей и Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка. Еще 40 участников вошли в число призеров олимпиады.

Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, в секции «Живое прошлое» за исследовательскую работу «Сравнительный анализ писем участников Первой мировой и Великой Отечественной войн» диплом первой степени получил ученик Мяксинской школы Дмитрий Марченков. Дипломом третьей степени в этой же секции была награждена одиннадцатиклассница Судской школы №1 Арина Макарова, награду ей присудили за исследование на тему: «Семантика наличников на домах п. Суда».

В секции «Судьба России в судьбах земляков» дипломом третьей степени была отмечена работа Натальи Белокосковой из Судской школы №1.

фото: cherra.ru