20.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителям Вологодской области чаще всего снятся пироги, лоси, гроза, лыжи и клюква


В компании Яндекс провели масштабное исследование запросов россиян о сновидениях. Как сообщают в Яндексе, еженедельно российские пользователи задают поисковой системе более полумиллиона вопросов о толковании снов. В десятку самых популярных слов из запросов о снах попали: человек, рыба, ребенок, змея, умирать, живой, парень, беременность, вода, зуб.

Чаще всего в описаниях снов встречаются люди, рыбы и змеи, собаки, кошки и крысы. Самый популярный цвет в сновидениях — белый, действие — умирать, а часть тела — рука.

В исследовании отмечается, что каждому региону России характерны свои сны. Так, жители Вологдчины чаще обращались в поисковик за толкованием снов по словам: пирог, гроза, лось, пруд, садить, лыжа, черника, деревня, клюква, реветь. Соседям из Архангельской области чаще снились волки, клопы, клюква, рысь, черника, коровка и морг. Также архангелогородцев волновало, что значит дождевой, реветь и залезать. Ярославцы интересовались грозой, лосем, свинкой, гадюкой, тапком, бомжом, мышонком.

В компании Яндекс отмечают, что чаще всего в описаниях снов встречаются люди. При этом единственный конкретный человек, которого часто видят во сне, — Путин. Чаще всего он снится в Чечне.