19.03.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский областной суд оставил под стражей бывшего замгубернатора Николая Гуслинского


В пятницу, 17 марта состоялось заседание областного суда, на котором была рассмотрена жалоба бывшего чиновника на решение Вологодского городского суда об его аресте. Вологодский городской суд в начале марта арестовал Николая Гуслинского на два месяца – до 1 мая 2017 года. Областной суд оставил решение городского суда в силе, признав его законным и обоснованным, а жалобу Гуслинского оставил без удовлетворения.

Напомним, 40-летний Николай Гуслинский обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 209 УК РФ. Следствие полагает, что Николай Гуслинский, используя служебные полномочия и должностное положение, способствовал предоставлению коммерческой организации ООО «Вологодская Ягода» заемных денежных средств кредитных организаций для реализации коммерческих проектов. За свои услуги Гуслинский получил от директора организации взятку в виде оплаты строительных работ, на общую сумму не менее 3 миллиона 750 тысяч рублей.

Николай Гуслинский родился 20.10.1976 в Череповце. Он занимал пост заместителя губернатора Вологодской области с февраля 2012 года по март 2016 года. До этого он служил в органах (1997-2000 гг.) внутренних дел Вологодской области, работал на инженерных должностях в цехах и дирекциях компании «Северсталь» (2000-2007 гг.). Затем Гуслинский занимал различные посты в мэрии Череповца (2007-2012 гг.), с 2011 по 2012 года был председателем комитета по управлению имуществом города Череповца. Николай Гуслинский является членом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».