17.03.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области запущена региональная программа строительства бассейнов и хоккейных арен


В скором времени будет сформирован список муниципалитетов, готовых включится в программу строительства спортивных объектов. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Вологодской области запущена региональная программа строительства бассейнов и хоккейных кортов. Об этом заявил глава региона во время визита в Вытегорский район.

До 15 апреля в области будет создан список муниципалитетов, готовых включиться в масштабную программу строительства спортивных объектов. В Вытегорском районе уже решен вопрос о строительстве Физкультурно-оздоровительного комплекса, на возведение первой очереди которого в областном бюджете предусмотрено 100 миллионов рублей. Руководству департамента внутренней политики и заместителю губернатора Олегу Васильеву поручено оценить потребность других районов Вологодчины в строительстве бассейнов, крытых хоккейных арен и коробок под открытым небом.

От муниципалитетов, готовых включиться в программу, потребуется определить земельные участки с подготовленной инфраструктурой и гарантировать оплату 25 процентов стоимости объектов. Остальные 75 процентов расходов возьмет на себя бюджет региона.

Инициативу губернатора поддержал заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев, который отметил, что эта региональная программа имеет особый статус, поскольку направлена на развитие социальной инфраструктуры сельских территорий.