10.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце суд амнистировал и признал невиновным руководителя управляющей компании «ЧМХС РЭУ»


Евгений Антонов признан невиновным в растрате и амнистирован по статье «Злоупотребление полномочиями». В Череповце городской суд завершил рассмотрение дела в отношении директора управляющей компании «ЧМХС РЭУ» 60-летнего Евгения Антонова. Ему предъявлялись обвинения в двух уголовных преступлениях: растрате и злоупотреблении полномочиями. 20 февраля 2016 года руководитель УК был арестован, но затем был выпущен под подписку о невыезде. По версии следствия, он растратил 8 миллионов рублей, собранных с жильцов и предназначавшихся для уплаты компании «Газпром теплоэнерго Вологда».

Как сообщает официальный сайт города Череповца, городской суд признал Евгения Антонова невиновным в растрате и виновным в злоупотреблении полномочиями. Однако, в связи с амнистией от наказания подсудимый был освобожден, и судимость с него сняли. Также были сняты аресты, наложенные на его имущество.

Теперь потерпевшая сторона, компания «Газпром теплоэнерго Вологда», которая так и не смогла убедить суд, что не получила деньги жильцов, вправе добиваться взыскания задолженности с УК в суде общей юрисдикции.

фото: cherinfo.ru