10.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух череповчан с большим количеством наркотиков задержали в такси


Против молодых людей возбуждены уголовные дела. Как сообщает пресс-служба городского линейного отдела МВД, в Череповце сотрудники ведомства пресекли незаконный оборот наркотических средств. По подозрению в совершении преступления задержаны два жителя города.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, транспортные полицейские задержали в районе станции Череповец-1 автомобиль такси, в котором находились три пассажира.

Во время досмотра у 25-летнего молодого человека в карманах куртки было обнаружено и изъято более 60 граммов синтетического наркотика. У его 24-летнего товарища полицейские нашли 0,6 граммов аналогичного вещества, что также является крупным размером. Как выяснилось, наркотик молодые люди приобрели для личного употребления.

В настоящее время в отношении череповчан возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.