10.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сотрудницу микрокредитной организации оштрафуют за слишком частые СМС должнице


Вологжанку ждет штраф от десяти тысяч до ста тысяч рублей. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вологодской области сотрудники ведомства составили первый протокол в отношении сотрудницы микрокредитной организации, нарушившей федеральный закон.

В службу судебных приставов пожаловалась жительница Вологды. Женщина слишком часто получала СМС-уведомления от представителя микрокредитной организации с требованиями вернуть просроченную задолженность. Слишком часто напоминая о себе, кредитор нарушил требования федерального Закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Нарушение закона было подтверждено детализацией от оператора мобильной связи по абонентскому номеру должницы, а также скриншотами сообщений с экрана ее мобильного телефона.

В результате в отношении сотрудницы микрокредитной организации был составлен протокол об административном правонарушении. Вологжанку ждет штраф от десяти тысяч до ста тысяч рублей.