06.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух наркодилеров задержали на железнодорожной станции в Череповце


У злоумышленников был найден пакет с наркотиком, также поблизости были обнаружены тайники с «закладками». Как сообщает пресс-служба Череповецкого линейного отдела МВД на транспорте, в минувшие выходные в Череповце задержаны два молодых человека, подозреваемых в совершении наркопреступлений.

Два 29-летних череповчанина были задержаны у железнодорожных путей станции Череповец-1. У одного из них в кармане куртки были найдены два свертка с синтетическим наркотиком массой более 1,5 граммов, что является крупным размером. Молодой человек рассказал, что купил наркотик для себя, при этом выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Второй задержанный, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, был привлечен полицейскими к осмотру места происшествия. В результате был найден тайник с восемью свертками с синтетическим наркотиком массой более 2,5 граммов. Выяснилось, что зелье предназначалось для «покупателей» из Череповца.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела, устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.