06.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На пожаре под Череповцом погиб 35-летний мужчина


Происшествие случилось в поселке Шулма. В минувшее воскресенье, 5 марта, в Череповецком районе произошел пожар, в результате которого погиб 35-летний мужчина.

Происшествие случилось около полуночи в поселке Шулма в пятиэтажном панельном доме на улице Центральной. Загорелась четырехкомнатная квартира на втором этаже. Прибывшие на место происшествия огнеборцы по лестнице эвакуировали 20 жильцов, некоторым из них потребовались спасательные устройства с баллонами воздуха.

К половине второго часа ночи пожар был потушен. Один из жильцов, 27-летний молодой человек, получил отравление угарным газом и был госпитализирован в медсанчасть «Северсталь». 35-летнего хозяина загоревшейся квартиры спасти не удалось. Тело мужчины нашли в квартире, судя по всему он заснул с непотушенной сигаретой.

В результате пожара полностью выгорела комната, в которой произошло возгорание, а также коридор. Огнем уничтожены мебель и предметы обихода. Также закопчена лестничная клетка подъезда с первого по пятый этаж и затоплена квартира, расположенная этажом ниже.

По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. На тушении работали восемнадцать человек личного состава и пять пожарных машин.