06.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За выходные произошло 231 ДТП. В минувший уикенд на дорогах в Вологодской области было неспокойно


Не обошлось и без трагедий. Под Вологдой задавили насмерть пешехода, а на трассе «Холмогоры» погиб водитель «Форда». Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, за прошедшие дни в период с 3 по 5 марта по информации УГИБДД на территории региона зарегистрированы 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 14 получили травмы. Помимо этого произошли 218 ДТП с материальным ущербом.

Несмотря на суровое наказание для пьяниц за рулем, вологжане продолжают испытывать судьбу. Полиция отстранили от управления транспортными средствами 51 нетрезвого водителя. 78 человек управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. На 473 пешехода составлены протоколы за нарушения ПДД.

3 марта на территории Верховажского района в 6 часов 30 минут на 638-м километре федеральной трассы Москва – Архангельск житель Архангельской области 1963 года рождения, который находился за рулем автомобиля «Форд», погиб во встречном столкновении.

В воскресенье, 5 марта, в 20 часов на территории Вологодского района на 30-м километре федеральной автодороги Вологда – Медвежьегорск 20 летний молодой человек за рулем автомобиля «Хонда» при выполнении маневра допустил наезд на 25-летнего мужчину, который находился на проезжей части без светоотражающих элементов. Полученные пешеходом травмы оказались несовместимыми с жизнью, и он скончался на месте ДТП.

5 марта в 17 часов 56 минут у дома № 75 на улице Октябрьская в поселке Вожега местный житель 1978 года рождения за рулем «Опеля» совершил наезд на 6-летнего мальчика, который вышел на проезжую часть из–за припаркованного авто. В результате наезда ребенок получил рану височной области.