06.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин пригласил за стол малознакомого соседа и остался без имущества на 50 тысяч рублей


Злоумышленник ограбил и обокрал соседа по подъезду. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли квартирное ограбление и кражу. По подозрению в совершении преступлений задержан местный житель.

Жертвой преступника стал 34-летний череповчанин. Мужчина пригласил к себе в гости малознакомого мужчину, имени которого он не помнил, и выпивал с ним спиртные напитки. Во время застолья собутыльники поссорились, и гость несколько раз ударил потерпевшего. Придя в сознание, хозяин квартиры увидел, что пропала микроволновая печь и ключи от квартиры.

Пропажа почему-то не насторожила череповчанина, и он на несколько дней отправился гостить к родственнице. Вернувшись домой, мужчина обнаружил, что пропала почти вся бытовая техника на общую сумму около пятидесяти тысяч рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался мужчина, проживающий в том же подъезде. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном и рассказал, что собирался решить свои материальные трудности путем совершения кражи. Похищенное имущество мужчина сдавал в скупку или продавал знакомым. Кроме того, выяснилось, что задержанный ранее был судим за имущественные преступления.

В настоящее время против череповчанина возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Грабеж». Ведется следствие.