07.03.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Секрет женской молодости: здоровый образ жизни, витамины и хороший сон


Ученые Гарварда в очередной раз обратили внимание на извечный вопрос – как сохранить женскую молодость.

Исследования ученых показали, что не всегда наследственность определяет долгое сохранение женской молодости. Многие считают, что посмотрев на мать девушки, можно будет понять, как эта девушка будет выглядеть в возрасте свое матери.

В проведенном учеными Гарварда эксперименте многие женщины сохранили молодость без благоприятной наследственности. Выяснилось, что сохранившие молодость ведут здоровый и активный образ жизни, уделяют сну не менее 7-8 часов в сутки, регулярно принимают  витамины и стараются избегать стрессов.

Специалисты добавляют – для сохранения молодости нельзя забывать и о надлежащем уходе за своей кожей. Для этого нужно постоянно увлажнять кожу лица и предохраняться от солнечного облучения. Таким образом, ученые пришли к выводу, что наследственность для сохранения молодости – второстепенная вещь, первое место отдается все-таки здоровому образу жизни с правильным питанием и душевным равновесием.

Слагаемые женской молодости:

- здоровое питание, пища должна содержать меньше жиров и готовиться на пару;

- употребление овощей и фруктов, особенно в сыром виде;

- ограничение употребления мясных продуктов, сыров, сливочного масла;

- отсутствие вредных привычек;

- двигательная активность, особенно полезны прогулки перед сном, утренняя гимнастика;

- продолжительный сон;

- душевное равновесие в любых жизненных ситуациях;

- надлежащий уход за собой.

И, наконец, главный секрет, который не раскрыли ученые Гарварда. Каждой женщине нужно любить себя и верить в себя. Ведь как однажды сказала прекрасная Софи Лорен: "Ничего не делает женщину более красивой, чем вера в то, что она красива".