01.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде раскрыли угон BMW X3


Сторож базы решил прокатиться на машине из мастерской. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли угон иномарки. По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель.

Происшествие случилось на территории базы на улице Клубова. Около трех часов ночи там ожидал разгрузки грузовик. Когда водитель находился в кабине, он почувствовал удар. На место происшествия выехал экипаж ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили грузовой автомобиль с повреждениями, неподалеку в сугробе находился внедорожник BMW X3.

За рулем иномарки находился молодой человек, инспекторы потребовали от него предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль. Ничего этого у юноши не оказалось, и по подозрению в угоне он был доставлен в полицию. Задержанным оказался 18-летний сторож базы, на территории которой располагалось несколько организаций, в том числе автомастерская. Ранее туда на ремонт пригнали внедорожник, и молодой человек решил ночью прокатиться на нем. Не справившись с управлением, он врезался в припаркованный грузовик, а затем въехал в сугроб.

В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Юному злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.