01.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанки стали лучшими в области студентками-медиками


В Вологде прошел финал областного конкурса «Лучший студент 2017 года» среди студентов медицинских колледжей. В областной столице завершился финал конкурса «Лучший студент года 2017», участниками которого стали студенты медицинских колледжей. В этом году впервые кроме вологжан участие в конкурсе приняли студенты из Шарьинского медицинского колледжа Костромской области, сообщает областной департамент здравоохранения.

Конкурс «Лучший студент года» проводится в Вологодской области четвертый год подряд с целью повышения престижа профессии специалистов со средним медицинским образованием. В департаменте здравоохранения, выступающем организатором мероприятия, отметили, что на сегодняшний день уровень теоретической подготовки выпускников медицинских колледжей достаточно высок.

По итогам финальных состязаний первое и второе место на конкурсе заняли студентки Череповецкого медицинского колледжа имени Н.М. Амосова Татьяна Мишурко и Виктория Егорова. Третье место поделили студентка Шарьинского медицинского колледжа Алена Фролова и Валерия Овсянникова из Вологодского областного медицинского колледжа.

Победители профессионального соревнования в июне на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, будут отмечены почетными грамотами. Кроме того, все участники конкурса получили в подарок фонендоскопы и тонометры.

фото: vologda-oblast.ru