27.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стали известны подробности ужасной смерти вологодского тракториста из совхоза «Заречье»


Сотрудники Государственной инспекции труда в Вологодской области нашли виновников несчастного случая в ОАО «Совхоз «Заречье» города Вологды, в результате которого погиб 44-летний тракторист. Этот несчастный случай на вологодском сельхозпредприятии произошел 27 января текущего года, когда в силосной траншее, находящейся рядом с животноводческими помещениями, было обнаружено зажатое в кормораздатчике тело тракториста 3 класса.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина погиб в результате тупой травмы тела с переломами костей черепа, переломами ребер и ранением живота, ушибом и размозжением головного мозга и разрывом печени.

В ходе дальнейшего расследования обстоятельств этого несчастного случая сотрудники Государственной инспекции труда в Вологодской области выяснили, что ЧП на производстве произошло по следующим причинам: несоблюдение требований безопасности при эксплуатации трактора с прицепленным кормораздатчиком; эксплуатация кормораздатчика тракторного КТ-6 без защитного ограждения карданного вала; отсутствие надлежащего контроля со стороны должностных лиц организации за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за соблюдением работником инструкции по охране труда.

Все материалы данной проверки уже направлены в прокуратуру города Вологды, сотрудники которой решают вопрос о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц.