20.02.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие фотографы стали победителями проекта «Best of Russia»


Работы череповчан были признаны одними из лучших в стране. Беспрецедентный по масштабу фотопроект «Best of Russia» («Лучшие фотографии России») охватывает все регионы страны. Его участником может стать как признанный мастер фотоискусства, так и фотограф – любитель, но все работы для проекта должны быть сделаны на территории России.

Цель проекта – в самых ярких и неординарных фотографиях запечатлеть один год из жизни страны. На конкурсе 2016 года были представлены работы, снятые с сентября 2015 года по ноябрь 2016 года. Фотографии, ставшие победителями, представлены на выставке в Центре современного искусства «Винзавод» с 16 февраля по 26 марта.

Работы двух череповчан вошли в число победителей фотопроекта. Снимок «Солнечная геометрия», сделанный Владимиром Петрушковым, стал одним из победителей в номинации «Архитектура». Владимир Силамеднис отравил на конкурс фото «Праздник во дворе», и оно победило в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь», сообщает портал «Культура в Вологодской области».

фото: cultinfo.ru
<{$onefile.file_realname}>