18.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодскую учительницу довели до попытки суицида из-за самоубийства ее 14-летнего ученика


Самоубийство 14-летнего школьника в городе Бабаево Вологодской области обернулось травлей его учительницы, которая сама пыталась совершить суицид. Напомним, 13 февраля мы писали о том, что в городе Бабаево самоубийство совершил 14-летний школьник. Подросток свел счеты с жизнью после того, как в полиции его обвинили в краже денег из сумки своего педагога Ирины Балаганской.

Травля учительницы музыки, сообщает информационный портал life.ru, началась во время прощания с погибшим подростком. Затем в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» появился пост с обвинениями и угрозами в адрес педагога и ее детей, под которым практически сразу стали появляться злобные комментарии.

В итоге, учительница, по словам родственников и знакомых, сама совершила попытку суицида. Близкие люди отобрали у затравленной женщины, опасающейся за жизнь своих детей, упаковку с таблетками, которыми она хотела отравиться.

Кстати, сама женщина просто не понимает, за что ее травят, и намерена судиться с автором оскорбительного поста, администраторами группы «ВКонтакте», в котором он появился, и авторами комментариев, называющих учительницу «Тварью!» и «Убийцей!».

«Я же ничего не сделала, деньги украли, я вызвала милицию, и все. Из кошелька украли, деньги на выпускной собирали, ученик принес деньги, они в сумке лежали. Я не в курсе, почему подозрение на Ваню пало. Приехали, спросили, когда украли деньги. Я ответила, что в промежутке с 12:00 до 12:40. Меня спрашивали, на кого я думаю, я сказала, что не знаю», - со слезами на глазах объясняет эту ситуацию Ирина Балаганская.

Фото: социальные сети