15.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин стал жертвой нечестного друга


Мужчина лишился денег после отдыха в компании друзей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

В первый городской отдел полиции обратился 40-летний череповчанин, он сообщил, что пропала его банковская карта, с которой были списаны пять тысяч рублей. Потерпевший также рассказал оперативникам, что накануне вечером, отдыхая в одном из питейных заведений города в компании друзей, он попросил приятеля сходить в магазин за алкоголем и дал ему карту, сообщив пин-код. Позже мужчина вернул карту вместе с чеком на потраченную сумму. На следующее утро череповчанин обнаружил на телефоне сообщение о списании большей суммы, чем было указано в чеке.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый похититель был задержан. Им оказался 22-летний череповчанин. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Он признался в краже и рассказал, что после застолья стоял с потерпевшим на улице и ждал такси. У мужчины вывалилась карта, и он не заметил пропажи. Воспользовавшись случаем, злоумышленник, запомнивший ранее пин-код, забрал карту и оставил ее себе.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовно дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.