15.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

40 вологодских школьников и студентов получили государственные премии


Юным вологжанам, ставшим победителями региональных и всероссийских конкурсов, вручили дипломы и денежные призы. Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне в Вологде состоялось награждение лауреатов премии по государственной поддержке талантливой молодежи. Дипломы и денежные призы в размере 30 тысяч и 60 тысяч рублей получили сорок школьников и студентов из Вологды, Череповца, Тотьмы, Сокола и Устюжны. Трое юных вологжан получили сразу по две премии в разных сферах деятельности.

Премия по государственной поддержке талантливой молодежи присуждается по указу президента с 2006 года. Лауреатами становятся победители и призеры региональных, всероссийских и международных конкурсных мероприятий по номинациям: «Социально значимая деятельность», «Художественное творчество», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Любительский спорт» и «Профессиональное мастерство». За годы существования премии она была присуждена около 600 юным вологжанам.

Награду получили также образовательные учреждения, учителя и наставники, подготовившие наибольшее число лауреатов государственной премии. Как и год назад лидирующую позицию занял Вологодский многопрофильный лицей. Премии были удостоены двенадцать его воспитанников. Также были отмечены заслуги череповецкого лицея «АМТЭК» и череповецкой женской гуманитарной гимназии, Вологодского государственного университета и Вологодского института права и экономики.

фото пресс-службы правительства Вологодской области