14.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодское молоко готовы закупать торговые сети Владивостока, Магадана, Китая и Кореи


Молочная продукция вологодских производителей вызвала особый интерес на выставке «Продэкспо-2017». На минувшей неделе в Москве прошла выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017». Вологодскую область на экспозиции представили двадцать предприятий и индивидуальных предпринимателей, выпускающих молочную, мясную, кондитерскую продукцию, колбасные изделия, напитки, продукты переработки дикорастущего сырья и мед. Вологжане за свою продукцию были удостоены 24 медалей. Еще три дополнительных награды получили вологодские производители в номинациях «За вклад в развитие пищевой промышленности России» и «Лучшее предприятие: за высокое качество выпускаемой продукции», сообщает пресс-служба областного правительства.

Стенд вологодских производителей посетили представители более ста торговых сетей, по вопросам закупки продукции другими регионами было проведено более двухсот деловых переговоров.

Наибольший интерес у посетителей вологодского стенда вызвала кондитерская и молочная продукция. Торговые сети Владивостока, Магадана, Китая и Кореи выразили готовность закупать в Вологодской области молочные продукты длительного хранения – сухое и ультрапастеризованное молоко.