10.02.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец станет центром сертификации товаров для предприятий-экспортеров


В мэрии города подписали соглашение с финскими партнерами в сфере сертификации. Накануне в мэрии Череповца состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с финскими партнерами в сфере сертификации, которое поможет предприятиям-экспортерам выходить на зарубежные рынки. Документ был подписан руководителями Агентства городского развития, финского технического исследовательского центра VTT, ассоциации General Finland и «Инжинирингового центра – ЭКСПЕРТ», сообщает инвестиционное агентство Череповец.

VTT – крупнейший на севере Европы институт, занимающийся прикладными исследованиями и предоставляющий для финских и международных клиентов технологические и научно-исследовательские услуги. Сейчас компания впервые выходит на российский рынок. Сертификаты VTT будут выдаваться на основании результатов испытаний в лабораториях «ИЦ-ЭКСПЕРТ».

Сертификаты, необходимые для выхода на европейский рынок, смогут получить предприятия пищевой, деревообрабатывающей, металлургической, обрабатывающей промышленности и строительные компании. Ожидается, что проект окажется полезным и для других российских регионов.

фото: ia-cher.ru