10.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юная череповчанка ограбила гостеприимных хозяев


Девушка украла дорогой мобильный телефон. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона. По подозрению в совершении преступления задержана 20-летняя жительница города металлургов.

Жертвой злоумышленницы стала 22-летняя череповчанка. Девушка обратилась в полицию с заявлением о краже и рассказала, что накануне в гости приходила знакомая мужа, в компании которой они распивали спиртные напитки. Пострадавшая ранее была не знакома с гостьей. На следующее утро хозяйка квартиры обнаружила пропажу телефона стоимостью около 23 тысяч рублей.

В ходе расследования оперативники установили личность предполагаемой похитительницы. Ей оказалась 20-летняя череповчанка. Девушку доставили для разбирательства в отдел полиции, где она призналась в краже. Злоумышленница рассказала, что, собираясь домой, попросила знакомого вызвать ей такси, в ответ он протянул ей телефон жены. Когда хозяева отвлеклись, девушка положила гаджет в карман куртки. Позже она сдала его в ломбард за тысячу рублей, а вырученные деньги потратила.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Юной череповчанке грозит до пяти лет лишения свободы.