08.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На замглавы Сокольского района завели новые уголовные дела о взяточничестве


В течение двух лет, по версии следствия, чиновник получал миллионные взятки. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации Сокольского района, обвиняемого в получении крупной взятки.

Ранее следствие установило, что в октябре 2016 года чиновник получил взятку в 1 миллион 50 тысяч рублей за покровительство и содействие в незаконной рубке леса на землях сельскохозяйственного назначения в одном из поселений Сокольского района.

В ходе расследования выяснилось, что имели место и другие эпизоды взяточничества. В 2015-2016 годах обвиняемый за аналогичные «услуги» получил через посредника еще две взятки в размере 1 миллион 100 тысяч рублей и 2 с половиной миллиона рублей.

В настоящее время обвиняемый помещен под стражу. На имущество подследственного общей стоимостью около 6 миллионов рублей, фиктивно оформленное на близких родственников, наложен арест.

Следователи проверяют причастность обвиняемого к совершению других коррупционных преступлений. Уголовные дела объединены в одно производство, расследование продолжается.