21.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первые увольнения по собственному желанию в мэрии Череповца при новом градоначальнике.


Сегодня новым мэром Череповца Олегом Кувшинниковым было объявлено о кадровых перестановках в городской администрации. Олег Кувшинников сообщил, что начальник управления архитектуры и градостроительства Александр Евсеев и начальник управления по связям с общественностью Ирина Нечаева написали заявления об увольнении по собственному желанию. На своих креслах они останутся до апреля, после чего в мэрию на их места придут новые люди, которые будут решать «новые задачи», как выразился мэр города.

Александр Евсеев работает в должности главного архитектора Череповца уже 10 лет, а Ирина Нечаева до назначения на нынешнюю должность в 2005 году работала начальником управления торговли мэрии Череповца.
На место главного архитектора города объявлен конкурс на замещение вакантной должности и , не исключено, что эту должность займет специалист иногородний.

А вот на место Нечаевой придет Алексей Шерлыгин, который возглавлял предвыборный штаб Олега Кувшинникова, а до этого работал его помощником в дирекции СБК «Северстали». Мэр города отметил, что круг обязанностей нового начальника управления будет значительно расширен.
Как полагают, наблюдатели это первые, но не последние увольнения в городской администрации.