08.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Работникам «Овощного» выплатили более 4 миллионов рублей зарплаты


Директору ООО «Росток», ранее допустившего невыплату зарплат, грозит уголовное преследование. Как сообщает вологодская областная прокуратура, вмешательство надзорного ведомства позволило добиться полного погашения долга по зарплате перед работниками ООО «Росток», которые фактически трудились на СХПК «Овощной» в поселке Тоншалово.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой, было установлено, что долг предприятия перед 166 работниками превысил 4 миллиона 400 тысяч рублей. По решение Гострудинспекции ООО «Росток» и его директор Разгулов В.В. были оштрафованы за нарушение трудового законодательства на 30 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.

Заместитель прокурора области предостерег директора общества о недопустимости нарушений закона. Районная прокуратура в свою очередь направила в суд иски о взыскании задолженности. В ходе проверки также выяснилось, что задолженность в размере 134 тысяч рублей имеется и перед четырьмя работниками самого СХПК «Овощной».

После вмешательства прокуратуры все долги по зарплате перед работниками сельхозпредприятия были погашены в полном объеме. Материалы прокурорской проверки направлены в правоохранительные органы для принятия решение об уголовном преследовании директора ООО «Росток».

Напомним, в конце прошлого года в СХПК «Овощной в поселке Тоншалово за долги был отключен газ. Оказавшись без тепла, десятки тысяч растений погибли. Сотрудники предприятия, которые в октябре 2016 года были переведены в ООО «Росток», оказались без работы и без зарплаты.