08.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погром в Киеве. Украинские радикалы разгромили выставку с критикой Евромайдана


Толпа сторонников ультраправых группировок ворвалась Центр визуальной культуры в городе Киеве и уничтожила экспонаты выставки «Утраченная возможность». Художник Давид Чичкан, известный анархо-коммунистическими взглядами, посвятил эту выставку негативным последствиям госпереворота на Украине в 2014 году. Автор экспозиции, уверенный в том, что «майдан для украинского общества - это упущенная возможность осуществить социальную революцию», посвятил свои работы войне и ситуации после «майдана» на Украине.

Однако украинским радикалам такое видение последствий Евромайдана явно не понравилось, и они просто уничтожили выставку. В погроме, по словам свидетелей, участвовали полтора десятка крепких мужчин в масках на лицах, которые избили охранника Центра визуальной культуры и уничтожили не только все работы художника Давида Чичкана, но и работавший в помещении обогреватель.

Сотрудники центра, сообщает сайт «Общественного радио», пытались вызвать полицию, но стражи порядка, по уже сложившейся на Украине традиции, прибыли на место происшествия только после того, как выставка «Утраченная возможность» была уничтожена, а погромщики скрылись в неизвестном направлении.