07.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пожарные не смогли спасти дачный дом из-за нерасчищенной дороги


Более получаса пожарные расчеты добирались до горящего дома. Как сообщает областное управление МЧС, в минувший понедельник, 6 февраля, в Череповце произошел пожар, в результате которого был уничтожен дачный жилой дом.

Происшествие случилось на территории садоводства ЧМК-1. В доме постоянно жила семейная пара, на момент возгорания в помещении находилась беременная женщина. Хозяйка топила печь-буржуйку, труба которой через стену выходила на улицу. Заметив, что стена около трубы начала гореть, женщина попыталась потушить пламя, но неуспешно. Тут же вызвав пожарных, череповчанка покинула дом.

Сигнал диспетчеру службы «01» поступил в 21 час 41 минуту. Сразу на место происшествия выехали четыре пожарных расчета, однако к дому они смогли добраться только в 22 часа 15 минут. Причиной превышение регламента прибытия стали узкие подъездные пути – на расстоянии 600 метров от дачи дорога была не расчищена от снега, на помощь пришлось вызывать трактор.

Чтобы не терять время пожарные пешком отправились к месту происшествия. Из-за позднего прибытия спецтехники спасти дом не удалось, он был полностью уничтожен огнем. Однако, огнеборцы успели вынести на улицу мебель и бытовую технику. Беременную женщину с места происшествия госпитализировали в акушерский стационар.

После случившегося органы госпожнадзора направили руководству дачного кооператива письмо о необходимости расчистки дороги на ширину, достаточную для проезда грузового автомобиля.

фото: МЧС
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>