07.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

25-летний череповчанин отправился на заработки и был убит


По подозрению в убийстве задержана 47-летняя женщина. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 25-летнего молодого человека. По подозрению в совершении преступления задержана 47-летняя жительница села Сямжа.

2 февраля 2017 года в одном из домов поселка Сямжа было найдено тело 25-летнего молодого человека с колото-резанным ранением груди. В руке у погибшего был нож.

В ходе расследования выяснилось, что парень приехал из Череповецкого района на заработки и вместе с напарником снимал дом. Несмотря на зажатый в руке погибшего нож, следователи выдвинули версию насильственной смерти.

Было установлено, что днем 2 февраля у молодых людей гостили три женщины, компания употребляла спиртное. Когда напарник череповчанина уснул, а две женщины вышли на улицу, оставшаяся в помещении 47-летняя гостья поссорилась с потерпевшим и ударила его ножом в грудь, а после, испугавшись, вложила орудие убийства в руку молодому человеку, попытавшись инсценировать суицид.

Подозреваемая была задержана. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что молодой человек обругал и оскорбил ее за отказ уговорить подруг, одной из которых он оказывал знаки внимания, вернуться в дом и продолжить застолье.

В настоящее время задержанная помещена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.