07.02.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С сегодняшнего дня AliExpress лишает россиян опции «эконом-доставка» покупок


С 7 февраля для большинства граждан России станет недоступной опция «эконом-доставка» покупок от китайского интернет-гипермаркет AliExpress. Руководители AliExpress, сообщает газета «Известия», решили, что отмена опции «эконом-доставка» для россиян позволит существенно усовершенствовать надежность и качество сервиса доставки. Поэтому с 7 февраля всем покупкам стоимостью от 2 долларов при отправлении в Россию будет присваиваться треш-номер, позволяющий отслеживать движение этого товара.

Новую логистическую политику в AliExpress были вынуждены ввести из-за участившихся в последнее время случаев воровства посылок в отделениях «Почты России». Кроме того, в последнее время покупатели из России, Белоруссии и Украины стали активно пользоваться тем, что перемещение посылок стоимостью от 2 долларов не отслеживается, и массово требуют с AliExpress компенсацию за якобы недоставленный товар.

Осталось напомнить, что крупнейший онлайн-ритейлер AliExpress.com, являющийся частью Alibaba Group, ежедневно посещает 22 млн пользователей для покупки разнообразных товаров оптом и в розницу.