06.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие улицы очистят от снега до конца недели


К 10 февраля в городе должны быть ликвидированы последствия снегопада. Последствия снегопада, прошедшего в Череповце в конце прошлой недели, будут устранены до 10 февраля. Городские улицы должны быть максимально вычищены до этой даты. Если потребуется, будет перекрываться движение. Горожан просят не оставлять машины в местах, где работает снегоуборочная техника.

Как сообщает на своей странице ВКонтакте мэр города Юрий Кузин, коммунальщики составили план очистки центральных улиц от снега. Каждый денег уборкой будут заниматься 75 единиц спецтехники и 145 работников ручного труда.

В понедельник, 6 февраля, уборка проходит на Кирилловской развязке, Ягорбском мосту, улицах Олимпийская, Бардина и Монтклер, ночью — на проспекте Луначарского (от Комсомольской до проспекта Победы), на четной стороне Первомайской и Суворова.

Во вторник, 7 февраля, снегоуборочная техника будет работать на четной стороне проспекта Луначарского (от проспекта Победы до улицы Ленина), на нечетной стороне Бардина, Октябрьском проспекте (от улицы Монтклер до Годовикова). В ночное время уборка продолжится на проспекте Луначарского и на улице Вологодской, а также на Октябрьском мосту (от Монтклер до Годовикова).

В среду, 8 февраля, снег будут убирать на нечетной стороне проспекта Луначарского (от Победы до Ленина), на улице Безымянной и проспекте Победы. Ночная уборка будет вестись на улицах Металлургов, Менделеева, Пионерской (четная сторона), а также на Советском проспекте (от Заречной до Комсомольской).

В четверг, 9 февраля, уборка продолжится на нечетной стороне проспекта Строителей, улицах Спортивной, Вологодской. Ночью – на четной стороне Пионерской, нечетной стороне Комсомольской и на Советском проспекте (Комсомольской до проспекта Победы).
В пятницу, 10 февраля, снег будут убирать на улицах Окинина и Боршодской.