02.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полномочный министр посольства Японии прибыл с визитом в Вологодскую область


Представитель японского посольства ознакомится с экономическим, инвестиционным и культурным потенциалом региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Вологодскую область с официальным визитом прибыл полномочный министр посольства Японии в России господин Токуро Фуруя. Иностранный гость ознакомится с экономическим, инвестиционным и культурным потенциалом региона.

В рамках визита уже состоялась встреча представителя японского посольства с заместителем губернатора Алексеем Кожевниковым, руководителями департаментов областного правительства, предстоятелями администрации Вологды. Господин Токуро Фуруя также побывает на предприятиях Вологды и Череповца и посетит культурные достопримечательности столицы региона.

Япония является одним из внешнеторговых партнеров Вологодской области. За девять месяцев 2016 года оборот между двумя странами превысил 21 миллион долларов США. Основными статьями экспорта в Японию являются алюминий и изделия из него, инструменты и аппараты оптические, готовые корма для животных. Основной статьей импорта из Японии в Вологодскую область является оборудование.

фото пресс-службы правительства Вологодской области