01.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецкой квартире нашли склад наркотиков


Оптовую партию марихуаны обнаружили полицейские в квартире на улице Окинина. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции обнаружили в квартире местного жителя оптовую партию марихуаны и конопли.

К участковым полицейским поступила информация о том, что один из жильцов дома на улице Окинина, возможно, употребляет наркотики. Полицейские прибыли по указанному адресу, чтобы проверить информацию. Дверь стражам порядка открыл 29-летний череповчанин. Полицейские заметили, что в квартире присутствует характерный запах и при осмотре нашли приспособления для курения. После этого на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники наркоконтроля.

Из квартиры было изъято 3,5 килограмма растительных веществ, которые хранились в разных емкостях и полиэтиленовых пакетах. Хозяина квартиры доставили в отдел полиции для разбирательства.

Исследование показало, что череповчанин хранил у себя два с половиной килограмма марихуаны и полтора килограмма конопли. По словам задержанного, он собирал наркосодержащие растения для себя на одном из полей за городом. Полицейские проверяют эту информацию.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение наркотических средств ему грозит до десяти лет лишения свободы.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>