01.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Наказание помогло вологжанке найти работу


Отбывая административное наказание в виде обязательных работ, женщина смогла получить постоянную работу. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Кичменгско-Городецком и Грязовецком районах сотрудники ведомства добились выплаты алиментов от двух нерадивых родителей.

Жительница Кичменгско-Городецкого района задолжала 200 тысяч рублей на содержание двух несовершеннолетних детей. Горе-мать не спешила платить и ей было назначено административное наказание в виде 60 часов обязательных работ, во время которых женщина проявила себя как исполнительного и ответственного работника. В результате директор организации предложил ей постоянную работу дворником. Теперь из зарплаты женщины регулярно удерживаются алименты.

Житель Грязовецкого района также задолжал на содержание ребенка более 200 тысяч рублей. Мужчина скрывался от приставов, но его разыскали и вынесли постановление о временном ограничении права на управление всеми видами транспортных средств. Должник это требование не выполнил, и его привлекли к административной ответственности. Суд вынес решение об аресте алиментщика на одни сутки и лишил его водительских прав на один год.

Только после этого грязовчанин пришел к приставам и предоставил документы о том, что он работает водителем. Чтобы не лишать должника единственного источника дохода, приставы отменили вынесенное ограничение и отправили по месту работы постановление об удержании задолженности из заработной платы.