01.02.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мартен Фуркад удалил неоднозначный комментарий под снимком Александра Логинова


Во вторник, 31 января, известному российскому биатлонисту Александру Логинову исполнилось 25 лет. В честь этого события Союз биатлонистов России разместил на своей страничке в Instagram фотографию именинника со следующей подписью: «Поздравляем с 25-летием Александра Логинова! Уроженец Саратова с 13 лет занимался лыжными гонками и позднее перешел в биатлон. Он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы среди юниоров (Банско-2013), трехкратный чемпион Европы (Душники-Здруй-2017). Является бронзовым призером Кубка мира в сезоне-2012/2013 в гонке преследования (Хольменколлен), победителем в эстафете (Сочи)».

Сразу после этого пользователи Instagram стали поздравлять Александра Логинова с 25-летием, оставляя для российского биатлониста различные пожелания.

Не остался равнодушным к этому событию и французский биатлонист Мартен Фуркад. Лидер Кубка Мира оставил под постом Союза биатлонистов России комментарий следующего содержания: «И он получил два года дисквалификации за ЭПО. Не забудьте про один из его главных трофеев!»

Напомним, биатлонист Александр Логинов был уличен в применении допинга и дисквалифицирован на два года. Однако это наказание лишь закалило российского спортсмена, который отбыл двухлетнюю дисквалификацию и триумфально выступил на Чемпионате Европы по биатлону.

Мартен Фуркад и ранее неоднократно заявлял, что он не согласен со слишком «мягким» наказанием Александра Логинова, а также критиковал в обращении к российским болельщикам менеджеров и тренеров Российской федерации биатлона, которые «шлют» неправильный сигнал, позволяя спортсмену выступать в это непростое время».

Однако сегодняшний комментарий французского биатлониста вызывает только недоумение и сожаление. Ведь Александр Логинов уже расплатился за свою ошибку двухлетней дисквалификацией и явно не заслуживал оскорбления в свой день рождения. Возможно, это понял и сам Мартен Фуркад, который все же удалил свой неуместный комментарий...