30.01.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая "Северсталь" на своем льду в овертайме переиграла уфимский "Салават Юлаев"

Матч в Череповце закончился со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). Решающую шайбу в составе череповчан на 65-й минуте забросил Войтех Полак, а в основное время у хозяев отличились Максим Трунев (32-я минута) и Павел Чернов (37-я минута). «Северсталь» поплнила копилку 2-мя очками, а "Салават Юлаев" потерпел 7-е поражение подряд.

Главный тренер череповчан Александр Гулявцев считает, что большая доля везения в овертайме помогла его команде победить. Что касается основного времени, то со слов наставника «Северстали», команда включилась в игру только со второго периода. Сталеварам удалось выровнять игру, сравнять счет, а затем и выйти вперед. В третьем периоде гости сравняли счет и перевели игру в дополнительное время. Все шайбы в основное время были забиты в неравных составах.

За матчем на трибунах Ледового дворца наблюдали 3 тысячи болельщиков.

«Северсталь» - «Салават Юлаев» 3:2 ОТ (0:1; 2:0; 0:1; 1:0).
Умарк (Леписте, Логинов) – 5.59 (0:1- бол.);
Трунев (Ежов) – 31.14 (1:1- бол.);
Чернов (Мазур, Кагарлицкий) - 36.53 (2:1- бол.);
Макаров (Куляш, Паршин) - 43.13 (2:2- бол.);
Полак (Вовченко) - 64.24 (3:2).