27.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бдительный вологжанин спас соседа от смерти


Мужчина вовремя заметил пожар. Как сообщает областное управление МЧС, в минувшую среду, 25 января, в поселке Вожега произошел пожар, в результате которого пострадал 62-летний пенсионер.

Происшествие случилось поздним вечером. Около одиннадцати часов в поселковую пожарную часть прибежал мужчина. Он рассказал, что был у себя дома и почувствовал запах дыма. Выйдя на улицу, вожегодец увидел, что из окна соседа валит дым.

Прибывшие на место происшествия пожарные нашли в горящей комнате хозяина. Мужчина был сильно пьян, его вывели на улицу и передали сотрудникам скорой помощи. Объяснить, что произошло, пенсионер не смог. На пожаре он получил ожоги 15 процентов тела и был доставлен на лечение в районную больницу.

Обследовав жилище, огнеборцы нашли рядом с печью заправленную керосиновую лампу и ведро с горящими углями. Причину пожара предстоит установить в ходе экспертизы.

Благодаря бдительности соседа, вовремя обнаружившему пожар, распространения огня удалось избежать. В доме повреждена мебель и внутренняя отделка на площади 1 квадратный метр.