27.01.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Резкое потепление в Череповце. Метеозависимым медики рекомендуют запасаться лекарствами


В ближайшие выходные жителей Череповца ожидает резкое потепление. Сотрудники Гидрометцентра РФ предупреждают жителей Вологодской области о том, что в эти дни им предстоит пережить резкую смену погоды, так как волновой циклон, двигающийся на регион, принесет с собой сильные снегопады и серьезное повышение температуры. В итоге, к воскресенью воздух в Череповце прогреется до плюсовых температур, хотя еще в ночь на четверг, 26 января, в городе металлургов наблюдался 22-градусный мороз.

Такая резкая смена температуры может крайне негативно сказаться на жителях Череповца, которые являются метеозависимыми. В группе риска: маленькие дети; люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем; пожилые граждане; обычные люди, уставшие от повседневной суеты и тяжелой работы.

Поэтому врачи советуют людям, которыми управляет погода, в ближайшие дни не перегружаться и запастись на выходные лекарствами, особенно медицинскими препаратами, понижающими давление, и обезболивающими, так как в такие дни у людей часто болит голова. Жителям Череповца с психоэмоциональными нарушениями не помешают в эти дни и успокоительные препараты (начинать прием лекарства нужно уже сейчас), так как смена погоды может спровоцировать у таких людей приступы тревоги и нарушение сна.