26.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде построят конный комплекс для реабилитации детей с проблемами в развитии


Уникальный центр будет открыт при поддержке федерального фонда «Наше будущее». В областной столице будет построен уникальный конный комплекс, в котором дети с проблемами в развитии смогут проходить реабилитацию. Реализация проекта стала возможной благодаря финансовой поддержке федерального фонда «Наше будущее». Вологодский социальный предприниматель стал победителем всероссийского конкурса, объявленного фондом, и получил беспроцентный заем на три миллиона рублей сроком на пять лет, сообщает Агентство городского развития.

На выделенные фондом деньги в Вологде будет построен крытый конный манеж, в котором даже в зимнее время будут проходить реабилитационные занятия с детьми, страдающими ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна. Сеансы иппотерапии будут доступны для детей начиная с трех лет.

Как отметила руководитель общественной организации «Конно-спортивный клуб «Виват» Галина Соболева, для занятий с детьми будут отобраны взрослые лошади, спокойные и уравновешенные.

Проект по созданию реабилитационного конного комплекса – не единственный пример взаимодействия фонда «Наше будущее» с социальными предпринимателями и некоммерческими организациями Вологодской области. За время своего существования фонд поддержал одиннадцать социальных проектов в регионе.