25.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвый вологжанин отправился пешком из села в город и едва не замерз по дороге


На помощь молодому мужчине поспешили спасатели. Как сообщает областное управление МЧС, сегодня утром сотрудники ведомства помогли 27-летнему жителю областной столицы, заблудившемуся на загородной дороге в Кирилловском районе.

Молодой мужчина работает электриком на стройке в селе Никольский Торжок. Накануне вечером он выпил с товарищами, а потом по неизвестной причине решил отправиться пешком в Вологду. Расстояние по трассе от Никольского Торжка до Вологды составляет больше ста километров. В такой дальний путь вологжанин отправился в легких ботинках.

Спустя некоторое время мужчину отрезвил мороз, он понял, что заблудился и около половины пятого часа утра позвонил в службу спасения. Спасатели проверили дорогу до границы Кирилловского и Вологодского районов, но потерявшегося не нашли. Связавшись с ним по мобильному телефону, они попросили мужчину дойти до ближайшей автобусной остановки, описать ее и ждать на месте.

Когда вологжанина нашли, выяснилось, что он ушел на несколько километров от Никольского Торжка в противоположную сторону. Спасатели обогрели мужчину и передали его в руки участкового.