25.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кадуйчанин прогулял в Череповце украденные у брата деньги


Молодой человек съездил к брату в Вологду, украл у него деньги и отправился развлекаться. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту кражи. В совершении преступления подозревается 21-летний житель поселка Кадуй.

Жертвой злоумышленника стал житель областной столицы. Мужчина принимал у себя гостей и уснул после застолья. Гости разошлись по домам, а наутро хозяин жилища обнаружил, что из квартиры и машины пропали около 35 тысяч рублей. Вологжанин обратился в полицию.

Правоохранители предположили, что к хищению денег причастен кто-то из людей, гостивших у потерпевшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 21-летний сводный брат вологжанина.

Молодой человек рассказал, что приехал в Вологду из Кадуя, чтобы встретиться с родственником. Когда брат уснул, кадуйчанин забрал из его сумки деньги и ключ от машины. Обыскав транспортное средство, злоумышленник нашел там деньги и забрал их себе. После этого он вернул ключ и отправился в Череповец, где прогулял все деньги в ночном клубе.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.