24.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В поселке Шексна бдительные соседи спасли жизнь «поджигателю» 12-квартирного дома


В понедельник, 23 января, в поселке Шексна во время пожара в 12-квартирном доме на улице Путейской пострадал 59-летний мужчина. Пожар в одной из квартир этого жилого дома произошел накануне около двух часов дня.

59-летний владелец квартиры с утра выпил и лег на кровать, чтобы покурить. В итоге, мужчина уснул с непотушенной сигаретой в руках, от которой загорелся матрас на его кровати. К счастью, соседи этого любителя выпить и покурить оказались людьми бдительными и сразу отреагировали на запах дыма, разносившийся по всему дому.

Жильцы дома вызвали пожарных, быстро нашли источник дыма и стали громко стучать во входную дверь однокомнатной квартиры на втором этаже. Этот стук разбудил владельца жилья, который сумел найти в себе силы, чтобы добраться до входной двери и открыть замок.

В этот момент, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, на место происшествия прибыли пожарные расчеты. Сотрудники МЧС госпитализировали 59-летнего владельца квартиры, отравившегося продуктами горения, в ЦРБ, а затем в считанные секунды ликвидировали возгорание и вынесли на улицу матрас, чтобы избежать повторного пожара.