24.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сестры из Краснодара и Санкт-Петербурга погасили долги брата-вологжанина


Количество должников в Вологодской области сократилось еще на одного человека. Правда для этого сотрудникам отдела судебных приставов по Вытегорскому району пришлось проделать большой объем поисковой и разъяснительной работы.

Житель города Вытегры задолжал ОАО «Вологодская сбытовая компания» и своей управляющей компании 60 тыс рублей и не собирался погашать данную задолженность, так как квартира, из-за которой собственно и появились долги, сдается в аренду и принадлежит в равных долях не только ему, но сестрам, проживающим в других российских городах.

Судебные приставы разыскали одну из сестер должника в Санкт-Петербурге и в ходе телефонного разговора предложили женщине погасить задолженность, так как в противном случае по данному факту будут применены меры принудительного исполнения в виде ареста имущества.

Жительница Санкт-Петербурга со своей стороны попросила судебных приставов немного подождать с применением карательных мер, так как на днях к ним зайдет вторая сестра из Краснодара, которая буквально на днях прилетела на «малую родину».

Действительно, черезпару дней после этого разговора в отделе судебных приставов по Вытегорскому району появилась женщина, которая сразу погасила 60-тысячную задолженность своего брата.